российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрации челябинских рынков избавляются от иностранцев

В Челябинске началось повальное увольнение иностранцев с пунктов розничной торговли. Напомним, в соответствии с постановлением федерального правительства № 683, с 15 января 2007 количество иностранных рабочих, торгующих на рынках, должно быть снижено до 40%, а с 1-го апреля до 0. В связи с этим администрации рынков начали избавляться от иностранцев.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», количество освобождённых рабочих мест на рынках ежедневно растёт. Например, на так называемом, Зелёном рынке на сегодняшний день освободилось более 20% торговых точек. По словам специалистов миграционной службы, администрации рынков, не разобравшись в законе, увольняют всех «жёлтых» и «чёрных». Но, как пояснил начальник областного управления миграционной службы Артур Дамерт, с рынков должны уйти не все иностранные граждане, а лишь иностранные работники. Как оказалось, между этими понятиями есть существенная разница: иностранным работником является гражданин зарубежного государства, который прибыл в Россию на 90 дней. Все остальные, например, имеющие вид на жительство к категории иностранных работников не относятся, а потому имеют право торговать на рынке. Кстати, многие из выходцев из ближнего зарубежья вообще уже получили российское гражданство. Но администрации рынков, по словам Артура Дамерта, дабы избежать излишних проверок, упрощают ситуацию и увольняют всех подряд.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.01.07

В Челябинске нашли очередного подкидыша. / На Южном Урале задержан контрабандный груз из Китая. / Южноуральские муниципалитеты пытаются обойти законодательство о размещении госзаказов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках