российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале приняли новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, просчитать последствия не может даже региональное правительство

С 1 января в Челябинской области вступило в силу постановление губернатора «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2007 год», предусматривающее некоторые изменения в размере предоставляемых южноуральцам субсидий. В частности, вместо единой схемы расчета субсидии были установлены три региональных стандарта: нормативной площади, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Однако, как передаёт корреспондент «Нового Региона», какие конкретно изменения стоит ожидать жителям области, выяснить пока не удалось. Примеры расчёта субсидий, предоставленные министерством социальных отношений, оказались достаточно запутанными, и проверить правильность расчета субсидии их получателям будет довольно проблематично.

Отметим, что спрогнозировать последствия нововведений не могут даже в министерстве социальных отношений. По словам заместителя министра Валерия Лугинина, чтобы сделать какие-то выводы, надо «подождать хотя бы 3 месяца, а там уже и смотреть, что будет».

Отметим, что в целом субсидии будут предоставляться по отработанной ранее схеме, то есть семьям, чьи расходы за оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.01.07

На Южном Урале за сертификатом на получение материнского капитала обратились всего две женщины. / Имя преемника Путина станет известно в сентябре 2007 года. / Снегопад на Южном Урале стал причиной перебоев в движении транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках