российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Половина южноуральцев недовольна реализацией нацпроектов

Полвина населения Южного Урала озлоблена и недовольна реализацией нацпроектов. Об этом было заявлено сегодня на заседании Общественного совета по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наибольшее недовольство у южноуральцев вызывает несправедливость при определении размера заработной платы, а также частота ее повышения. Кроме того, нацпроекты часто воспринимаются как популистские программы, составленные без учета мнения грамотных специалистов. Вместе с тем, определенная часть населения, напротив, рада хоть каким-нибудь подвижкам в сфере социальной защиты. Так, например, один из жителей области на организованной встрече людей «из народа» и представителей совета в ответ на сыплющуюся со всех сторон критику в адрес нацпроектов заявил: «Да что вы, мужики, хоть что-то начали делать для людей за 15 лет, и то ладно».

В целом, выступая с предложениями по улучшению действия системы нацпроектов, люди отмечают необходимость комплексного подхода к каждой проблеме, говоря, что одними деньгами дело решить нельзя. Как отмечают в Общественном совете, отношение населения к нацпроектам напрямую связано с общим уровнем жизни людей, негативное влияние оказывают и те недочеты, которые нацпроектов напрямую не касаются. Например, в Южноуральске к представителям комиссии обращались ветераны военной службы, которые были незаконно лишены права на бесплатный проезд в общественном транспорте, а один и шести южноуральских кавалеров Ордена Славы жаловался на минусовую температуру в квартире в течение многих лет и на бездействие ЖЭКов и властей. По словам членов Общественного совета, все замечания и предложения южноуральцев взяты на заметку, правда, представители власти далеко не всегда прислушиваются к тому, что говорят люди.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 23.01.07

Челябинская область отмечена на уровне УрФО… за рост преступности. / В Челябинске изъята крупная партия синтетических наркотиков. / На Южном Урале помогут одиноким матерям военнослужащих, убитых в Чечне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках