российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За нарушение законов граждане России будут отвечать вместе с иностранцами

Вступившие в рамках двух законов изменения в миграционном законодательстве России привели не только к упрощению механизма трудоустройства и первичной регистрации, но и увеличению ответственности граждан России за нарушения новых, казалось бы, имеющих отношение только к иностранцам, законов.

Напомни, что с 15 января на территории России начали действовать два новых федеральных закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и «О внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с вступлением в силу новых законов граждане России будут нести повышенную ответственность за их нарушения. В частности, незаконное использование труда иммигрантов повлечёт серьёзные административные меры ответственности, например, в виде штрафа. Размер последнего для физических лиц составит 40 тысяч, а для юридических – 450 тысяч рублей. Отметим, что штраф заплатит и подданный зарубежного государства, но в гораздо меньшем размере – всего 1 тысяча рублей. Подобные жёсткие санкции, по мнению сотрудников миграционной службы, поспособствуют сокращению бизнеса, основанного на незаконном использовании дешёвой рабочей силы. Однако, если теперь на вашем огороде обнаружат нанятого вами иностранца для выкапывания картофеля, то вы тоже неминуемо будете наказаны и заплатите штраф в размере уже оговоренных 40 тысяч.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 23.01.07

Половина южноуральцев недовольна реализацией нацпроектов. / Челябинская область отмечена на уровне УрФО… за рост преступности. / В Челябинске изъята крупная партия синтетических наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках