российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти передумали строить Центр технического обслуживания транспортных средств инвалидов

На Южном Урале не будет Центра технического обслуживания транспортных средств инвалидов. Областные власти решили отказаться от проекта, их поддержали и депутаты регионального Законодательного собрания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», областная целевая программа на 2003-2006 годы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп жителей Челябинской области к объектам социальной инфраструктуры и к информации, предусматривающая создание центра, была принята весной 2003 года. Однако строительство объекта так и не началось, хотя на эти цели только в текущем году в областном бюджете запланировано 1,3 миллиона рублей.

Как объяснила решение правительства министр социальных отношений Надежда Гартман, в конце августа текущего года в федеральные законы о ветеранах и социальной защите инвалидов были внесены изменения, отменяющие льготы при обеспечении спецавтотранспортом. Поэтому от строительства центра решили пока отказаться, а запланированные средства потратить на другие цели. Так, 400 тысяч будет выделено на развитие и реконструкцию областного реабилитационно-физкультурного центра инвалидов «Импульс», такая же сумма будет потрачена на обеспечение инвалидов по зрению тифлоинформационными средствами и специальными расходными материалами, а оставшиеся полмиллиона рублей пойдут телефонизации квартир инвалидов 1-2 групп.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.12.04

В 2005 году россиянам гарантируют бесплатную медицинскую помощь. / Каждый четвертый житель Челябинска опасается террористических актов. / В Челябинске становится модным обворовывать коллег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках