российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский футбольный клуб «Лукойл» сохраняет лишь призрачные шансы на выход в первый дивизион

Челябинский футбольный клуб «Лукойл» сохраняет лишь призрачные шансы на выход в первый дивизион. Вчера совет профессиональной футбольной лиги утвердил итоги футбольного сезона-2004 в первом и втором дивизионах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», теперь челябинским футболистам остается в течение трех месяце надеяться на чудо. А чудо может произойти, если до утверждения состава участников сезона-2005 (февраль - март) будет доказано, что некоторые клубы неправомерно оформили российское гражданство своим игрокам. Такие клубы будут лишаться права на выход в вышестоящий дивизион вплоть до исключения из профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В числе кандидатов на отчисление и екатеринбургский «Урал». Исследованием паспорта его игрока Левченко ПФЛ занимается уже второй месяц. Если будет доказано, что футболист имеет украинское гражданство, то занявшие первое место во втором дивизионе свердловчане будут оштрафованы и лишатся права на выход в первый дивизион. В этом случае их место займет челябинский «Лукойл».

От решения ПФЛ зависит будущее южноуральской команды. Известно, что генеральный директор столичного «Спартака» одновременно президент «Лукойла» Юрий Первак планирует переименовать команду в «Спартак-Челябинск», сделав ее дублем московского клуба. Ему же удалось договориться с фирмой «Найк» о спонсорстве челябинцев. Однако известная фирма согласна за кругленькую сумму разместить свой логотип на футболках «нефтяников» только в случае выхода их в первый дивизион.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Южноуральские власти передумали строить Центр технического обслуживания транспортных средств инвалидов. / В 2005 году россиянам гарантируют бесплатную медицинскую помощь. / Каждый четвертый житель Челябинска опасается террористических актов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках