российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале подделать билеты на поезд теперь будет невозможно

До 1 сентября на российских железных дорогах будут введены проездные документы нового образца.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, в настоящее время форма новых в железнодорожных билетов находится на согласовании в министерстве финансов РФ.

На бланках проездных билетов появится дополнительная информация с реквизитами изготовителя и организации, которая оформляет проездной документ. Дополнительной степенью защиты станет перфорированная надпись в виде трех букв: «РЖД». Проездные документы пассажир будет получать в специальной обложке, изготовленной на мелованной бумаге. На сгибе обложки с внутренней стороны нанесена полоса клея, на которую будет прикрепляться билет. Также на внутренней стороне обложки размещена информация для пассажира и карман из прозрачной пленки, предназначенный для других документов.

Билеты печатаются на бланках строгой отчетности, а штрих-код на билете сличается с номером бланка путем вычисления сложного алгоритма. Также с помощью специальной системы будет вестись учет использованных проездных документов, которые по прибытии поезда проводники сдают на крупных станциях. Это позволит исключить возможность злоупотреблений.

В общей сложности способов визуальной и скрытой защиты на нынешнем бланке более десяти.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.02.07

Магнитогорские библиотекари будут зарабатывать на старых газетах. / Курсанта ЧВААУШ отправляют домой – в цинковом гробу. / На Южном Урале пройдет профилактическая акция «Дети-пешеходы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках