российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске расширяют права глав районных администраций

В Челябинске разработали проект положения о сооружении малых архитектурных форм, которое предусматривает расширение прав районной администрации в вопросе размещении временных конструкций торговых павильонов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», проект предполагает делегировать главам районов права в решении вопросов размещения малых торговых точек, в частности киосков и торгово-остановочных комплексов. Ранее решение о размещении на том или ином участке городской площади подобных объектов принималось в мэрии: в комитете по управлению городским имуществом. Что влекло за собой подчас нарушение архитектурной целостности улиц района, когда, например, на окраине одной из площадей появлялся железный киоск. Теперь вопросы об установлении того или иного объекта временной торговли будут решаться главой района совместно с комиссией, в состав которой войдут, в первую очередь, районные архитекторы, отвечающие за «лицо» города. Главы администраций получат возможность контролировать количество ларьков, а также будут определять местонахождение нового павильона, что должно, по замыслу авторов постановления, упорядочить застройку города пунктами временной торговли.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 01.02.07

Генпрокуратура отправила за решетку торговцев контрафактной продукцией. / Очередной южноуральской жертве дедовщины будет оказана материальная помощь. / Челябинская Госавтоинспекция стала жертвой розыгрыша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках