российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решили защитить от нищеты социальных работников

В Челябинской области подведены итоге работы министерства социальных отношений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день под опекой министерства находятся 17 тысяч детей-сирот и 4,5 тысячи престарелых южноуральцев. В прошлом году на министерство социальной защиты была возложена новая функция – организация опеки и усыновления. Ранее это направление курировало минобразования. В течение года обрели семью более 2 тысяч 700 детей, это на 900 человек больше, чем в 2005 году. Кроме того, было приобретено 495 квартир для детей-сирот. Для предотвращения беспризорности впервые в области принята программа «Семья и дети риска», нацеленная на профилактическую работу с детьми и с родителями, попавшими в сложную жизненную ситуацию. В этом году министерство берет на себя обязательство передать на воспитание в семьи 3 тысячи 250 детей-сирот. Губернатор Петр Сумин отчетом остался, в общем, доволен, однако отметил, что думать надо и о социальных работниках первичного звена, поручив подготовить предложения по увеличению заработной платы работников социальной сферы. Не секрет, что те, кто помогает людям, сами зачастую живут за чертой бедности. Кроме того, глава региона обязал разработать эффективную систему, позволяющую отслеживать судьбу каждого ребенка, находящегося под опекой государства.

В 2007 году на социальную помощь запланировано потратить 8 миллиардов бюджетных рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.02.07

В Челябинске расширяют права глав районных администраций. / Генпрокуратура отправила за решетку торговцев контрафактной продукцией. / Очередной южноуральской жертве дедовщины будет оказана материальная помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках