российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты

Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты. Это значит, что инфекция угрожает не только группам риска (наркоманам и проституткам), но и относительно благополучному населению

В текущем году число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале увеличилось на 6%. По количеству зараженных Челябинская область занимает 11 место в России. Как заявила главный инфекционист региона Любовь Селютина, сегодня носителем вируса является каждый четвертый из тысячи южноуральцев. Наиболее сложная ситуация сложилась в крупных городах: Челябинске и Магнитогорске, а также в поселке Новогорный – там инфицирован каждый сотый житель.

Напомним, что первый случай ВИЧ-инфекции на Южном Урале зарегистрирован в августе 1990 года, с тех пор от СПИДа умерли 28 человек.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Льготы на оплату услуг связи для южноуральских ветеранов сохранятся как минимум на год. / Акционеров ММК не устраивают получаемые дивиденды. / В 2005 году среднее образование обойдется Челябинской области в 3 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках