AMP18+

Челябинск

/

Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты

Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты. Это значит, что инфекция угрожает не только группам риска (наркоманам и проституткам), но и относительно благополучному населению

В текущем году число ВИЧ-инфицированных на Южном Урале увеличилось на 6%. По количеству зараженных Челябинская область занимает 11 место в России. Как заявила главный инфекционист региона Любовь Селютина, сегодня носителем вируса является каждый четвертый из тысячи южноуральцев. Наиболее сложная ситуация сложилась в крупных городах: Челябинске и Магнитогорске, а также в поселке Новогорный – там инфицирован каждый сотый житель.

Напомним, что первый случай ВИЧ-инфекции на Южном Урале зарегистрирован в августе 1990 года, с тех пор от СПИДа умерли 28 человек.

Челябинск, Ольга Ионова

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,