российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Седьмую часть приключений Гарри Поттера на Южном Урале ждут к новогодним праздникам

21 июня Гарри Поттер начнет очередной «марш-бросок» по планете.

Именно на этот день в Англии запланирован выход последней, седьмой книги о приключениях юного мага и его друзей «Гарри Поттер и роковые мощи».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском городском центре чтения, повествование о маленьком волшебнике пользуется неизменным спросом на протяжении всех последних лет. Причем книги читают с одинаковым интересом и взрослые, и дети. Кстати, в этом году исполняется ровно 10 лет со дня выхода 1 книги из этой серии – «Гарри Поттер и философский камень». О последнем детище Джоан Роулинг известно пока не очень много. В частности сама писательница говорит о том, что намерена «убить» двух из своих героев, кого именно пока не известно.

Дата, когда последняя книга появится в южноуральских магазинах, тоже пока не уточняется: книгу необходимо будет перевести на русский язык. Разрыв между выходом шестой части на английском и русском языках составил 5 месяцев. Так что русскоязычную версию последней истории о школе чародейства и волшебства ждут только к новогодним праздникам. Однако менеджеры по закупу уверяют, что обязательно приобретут книгу в большом количестве, так как в южноуральских книжных магазинах ее уже спрашивают.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.02.07

На Южном Урале замело все дороги. / В Челябинске открылось новое отделение диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. / Малые предприятия могут быть вытеснены со строительного рынка Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках