российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Очередной южноуральский чиновник обвиняется в мошенничестве

Прокуратура Челябинской области привлекла к уголовной ответственности заместителя главы администрации Нязепетровского района Челябинской области Николая Астахова. 55-летнему чиновнику вменяется вину злоупотребление должностными полномочиями и совершение мошенничества с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ст.ст.285 ч.1, 159 ч.3 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, следствие полагает, что Астахов совместно с двумя подельниками из числа предпринимателей разработал схему хищения бюджетных средств администрации района, предназначенных для расчетов муниципального образования за топливно-энергетические ресурсы. Из выделенных на эти цели двух миллионов рублей было похищено около 850 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе обыска у Астахова были изъяты патроны к нарезному оружию. Лицензии и специального разрешения на хранение боеприпасов он не имел.

Свою вину в предъявленном обвинении Астахов не признал, от дачи показаний отказался. В данный момент по ходатайству прокурора чиновник отстранен судом от занимаемой должности, и находится под подпиской о невыезде, один из его подельников арестован.

Предварительное расследование проводится прокуратурой Нязепетровского района Челябинской области и находится на контроле у прокурора области Александра Войтовича.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.02.07

На ММК решили сэкономить за счет передового опыта. / На Южном Урале спасли детей, оставшихся в запертой квартире с включённым газом. / Седьмую часть приключений Гарри Поттера на Южном Урале ждут к новогодним праздникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках