российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале техническую инвентаризацию будут проводить с помощью спутниковой навигации

В Челябинской области нашли более эффективный способ проведения технической инвентаризации сложных объектов с использованием систем спутниковой навигации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация», до настоящего времени определенные трудности возникали при составлении технической документации, например, на такие объекты как участок железнодорожного полотна. Большая протяженность и изгибы дороги делали работу инженеров-техников, использующих стандартное оборудование, трудоемкой и долговременной, что неизбежно сказывалось на сроках оформления технической документации для заказчика.

Для того чтобы оптимизировать процесс работы с объектами недвижимости подобных масштабов, в Челябинском филиале «Ростехинвентаризации» решили использовать при составлении технической характеристики электронные тахеометры и GPS-приемники. Новейшие технологии позволяют с помощью спутника определить координаты любого объекта. Это в значительной степени сокращает время выполнения работ и экономит средства заказчика. Использование GPS эффективнее существующих методов инвентаризации сетевых коммуникаций. Установив местонахождение колодцев и их привязку к зданиям, специалисты составят описание всей сети. Тот же принцип работает и на других линейных объектах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.02.07

На Южном Урале обнаружено более 100 машин с «перебитыми» номерами. / Челябинка сломала позвоночник в маршрутке. / В полку южноуральских медиа-магнатов прибыло. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках