российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из районов Южного Урала дорожники устроили школьникам вынужденные каникулы

В Кизильском районе Челябинской области под угрозой срыва оказалось выполнение учебного плана общеобразовательных учреждений. Виноваты в этом в дорожные службы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве образования Челябинской области, в Кизильском районе работает 17 школ, в 15 из них 679 детей возят школьные автобусы. Всю неделю с 29 января по 2 февраля большая часть школьников оказалась на вынужденных каникулах. 29 января и 1 февраля не было подвоза детей в 10 образовательных учреждений, 30 января пустовало 14 школ, а 31 января и 2 февраля, отменены занятия из-за отсутствия учеников во всех 15 школах.

В министерстве в срыве занятий обвиняют ООО «Кизилдорстрой», которое в Кизильском районе обязано очищать дороги от гололеда и снега. 30 января на совещании районной комиссии по безопасности дорожного движения представители предприятия заверяли, что в течение суток гололед в районе будет устранен. Однако работы не выполнены, и дети по-прежнему сидят по домам. Ситуацию еще более усугубил вчерашний буран. В Кизильском районе это первый случай срыва подвоза детей. В прошлом году подряд на очистку дорог принадлежал ДРСУ Кизильского района, и работа выполнялась во время. Сколько еще дети пробудут на вынужденных каникулах, в управлении образованием сказать затруднились.

Кизильский район, Челябинская область, Светлана Намская

Кизильский район, Челябинская область. Другие новости 02.02.07

На Южном Урале техническую инвентаризацию будут проводить с помощью спутниковой навигации. / На Южном Урале обнаружено более 100 машин с «перебитыми» номерами. / Челябинка сломала позвоночник в маршрутке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках