российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская система образования может стать примером для подражания

Южноуральские педагоги готовы научить других лучше работать и получить за это деньги.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, система образования Южного Урала готовится к участию в федеральном конкурсе по проектам комплексных программ модернизации образования.

Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Победители будут в течение трех лет получать субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных образовательных проектов.

Проект, выставленный на конкурс, должен предусматривать введение новой системы оплаты труда работников общего образования и переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений. Кроме того, нужно представить модель развития сети общеобразовательных учреждений региона и то, как можно расширить участие общественности в управлении образованием. Также будет учитываться развитие материальной базы и информатизации образования и эффективность системы начального и среднего профессионального образования.

В 2007 году на грантовую поддержку могут рассчитывать 20 субъектов России, в том числе и Челябинская область. Сейчас составляет заявка на участие в конкурсе, которую нужно до 20 февраля направить в федеральное министерство, а 25 марта будут подведены итоги конкурса.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.02.07

Южноуральские врачи и льготники остались «крайними» в очередной странной схеме. / Торговый центр на Алом поле в Челябинске вновь признан незаконным. / Кремль проведет операцию «Преемник-2008», несмотря на заявление Путина, – мнение экспертов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках