российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральских женщин, зараженных ВИЧ, получили инфекцию от мужей

ВИЧ-инфекция становится все более женской проблемой. В ноябре на Южном Урале выявлено 133 новых случая заражения. Среди инфицированных 66 мужчин и 67 женщин. В группу риска входят не только труженицы сферы сексуальных услуг, но и добропорядочные дамы: из 600 зараженных жительниц Челябинской области 500 «получили» ВИЧ от мужа или постоянного партнера. Ситуация осложняется еще тем, что инфицированные южноуральцы хотят рожать детей.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный специалист по ВИЧ-инфекции министерства здравоохранения Челябинской области Александр Выгузов, вероятность того, что у больной женщины родится здоровый ребенок – всего 30%. В текущем году диагноз «ВИЧ-инфекция» получили 44 новорожденных. Медики утверждают, что снизить риск заражения возможно, но лекарственная профилактика обойдется в 8 миллионов рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Южноуральские депутаты решили сэкономить на аспирантах. / Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты. / Льготы на оплату услуг связи для южноуральских ветеранов сохранятся как минимум на год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках