российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержана большая партия контрабандного мяса

Сотрудники Юго-Восточного регионального управления ФСБ России отметили наступление календарной зимы задержанием крупной партии контрабандного мяса. В Октябрьском районе Челябинской области, недалеко от населенного пункта Петровский, пограничниками заставы «Крутоярское» был остановлен автомобиль «Нива» с 1 тонной мяса. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального пограничного управления, водитель автомашины неоднократно задерживался пограничниками за контрабанду.

Одновременно в Курганской области пограничники задержали «Газель» с 2 тоннами мяса. Весь груз изъят и передан в таможенные органы.

Всего в текущем году пограничники Юго-Восточного управления предотвратили ввоз на территорию России 70 тонн мяса, но основной поток контрабанды ожидается в зимний период. Главная опасность заключается в том, что подобное мясо не проходит санитарно-эпидемиологический контроль и может представлять угрозу для здоровья потребителей.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Большинство южноуральских женщин, зараженных ВИЧ, получили инфекцию от мужей. / Южноуральские депутаты решили сэкономить на аспирантах. / Эпидемия СПИДа на Южном Урале приобретает африканские черты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках