российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Озеро Тургояк протухло?

Жители Миасса обеспокоены неприятным запахом, появившемся в районе озера Тургояк. В течение последних дней в окрестностях городского пляжа и водоема, расположенного между озером и плотиной, появился резкий запах, напоминающий «аромат» тухлых яиц. Встревоженные горожане обратились в мэрию.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела водных ресурсов местного Управления по экологии Александр Макаров, появление неприятного запаха связано с гниением остатков деревьев подо льдом водоёма, ставшего болотом, расположенного рядом с озером Тургояк. Экологическому благополучию южноуральской жемчужины, считает Макаров, это не угрожает. Руководитель отдела по управлению Тургоякским территориальным округом Николай Чаговец, подтвердил вышеозвученное мнение, отметив, что, скорее всего, источником запаха является метан, выделяемый из болота. Отметим, что первоначально природозащитники подозревали утечку газа или прорыв канализации. Однако в ходе проверок было установлено, что газовая нитка находится в рабочем состоянии, а канализационная труба проходит далеко от места происшествия. В настоящее время для исключения всех подозрений планируется провести дополнительную проверку с участием газовиков.

Миасс, Челябинская область, Виктория Разина

Миасс, Челябинская область. Другие новости 02.02.07

В Челябинской области увеличили расходы на нацпроект «Образование». / В Челябинске назначен председатель городской избирательной комиссии. / Южноуральская система образования может стать примером для подражания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках