российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунисты будут протестовать против высоких тарифов на услуги ЖКХ

3 февраля на Театральной площади Челябинска южноуральское отделение КПРФ организует митинг протеста против высоких тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие пройдет в рамках всероссийских акций протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские коммунисты собираются предъявить властям два основных требования, касающихся сферы ЖКХ. По мнению руководителя южноуральского регионального отделения КПРФ Петра Свечникова, тарифы на оплату услуг ЖКХ выросли настолько, что во многих семьях расходы на них превышают 22% от совокупных доходов, а это нарушает российское законодательство. Поэтому челябинские коммунисты будут требовать выделения компенсации тем семьям, которые не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ, «тем более что федеральное законодательство предусматривает такую возможность».

Кроме того, коммунисты коснутся еще одного наболевшего вопроса – реформирования жилищной системы. По словам Свечникова, вводить новый жилищный кодекс на Южном Урале нельзя до тех пор, пока Госдума не утвердит все изменения, а этот вопрос отложен до 2008 года. « Пока вообще никакого закона нет, а жителей заставляют определяться с выбором способа управления и оплачивать лифты, хотя они живут на первых этажах» – заявил Свечников. Планируется, что протестовать против несправедливостей сферы ЖКХ завтра в выйдет 250-300 человек. Кроме сторонников КПРФ в акции примут участие общественное движение «За возрождение Урала», Союз коммунистической молодежи, женское движение «Надежда России» и отдельные представители Российской партии пенсионеров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.02.07

Озеро Тургояк протухло?. / В Челябинской области увеличили расходы на нацпроект «Образование». / В Челябинске назначен председатель городской избирательной комиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках