российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК подписал контракт с Siemens-VAI на поставку агрегата «печь-ковш»

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников и заместитель председателя правления концерна Siemens-VAI Карл Грубер подписали контракт о поставке на Магнитогорский металлургический комбинат агрегата «печь-ковш».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, агрегат будет построен в электросталеплавильном цехе. Проработка проекта началась в октябре 2006 года. В конкурсе участвовали ведущие европейские производители металлургического оборудования. Полностью соответствовало требованиям ОАО «ММК» о комплексной поставке полного комплекта оборудования, необходимого для введения в эксплуатацию агрегата печь-ковш №3 ЭСПЦ, предложение австрийского машиностроительной компании Siemens-VAI. В комплект поставки вошли как основное, так и вспомогательное технологическое оборудование. Завершение проекта планируется не позднее семнадцати месяцев с даты подписания контракта, стоимость – 8 млн. евро.

С введением в эксплуатацию агрегата печь-ковш №3 улучшится качество подготовки металла к разливке на сортовых МНЛЗ, увеличится серийность разливки.

Справка «Нового Региона»:

Концерн Siemens-VAI является ведущей европейской компанией по разработке и установке промышленных агрегатов для металлургии. Концерн появился в результате слияния в 2005 году фирмы Voest–Alpine с металлургическими подразделениями компании Siemens. Интеграция двух мощных партнеров позволила объединенной компании стать одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для производства стали, чугуна и алюминия.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.02.07

Южноуральским военнослужащим жилье будут давать через одного. / Южноуральские муниципалитеты выходят за рамки своих полномочий. / Челябинские коммунисты будут протестовать против высоких тарифов на услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках