российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Злостным неплательщикам зарплаты грозит дисквалификация

Власти Челябинской области решили ужесточить меры воздействия в отношении руководителей, не выплачивающих зарплату своим сотрудникам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 10 месяцев текущего года задолженность по заработной плате на Южном Урале сократилась на 11%, но общая сумма долга остается еще весьма солидной – 655 миллионов рублей.

По данным областной прокуратуры к дисциплинарной ответственности за невыплату зарплаты привлечено 157 руководителей и других ответственных лиц, к административной ответственности – 487 руководителей. 13 из них дисквалифицированы, решается вопрос еще по 36 кандидатурам. Возбуждено 15 уголовных дел, 9 из них уже переданы в суд.

По мнению областных властей, применение административного наказания в виде дисквалификации и привлечения к уголовной ответственности должностных лиц довольно эффективно и в дальнейшем будет использоваться более широко.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 01.12.04

На Южном Урале задержана большая партия контрабандного мяса. / Большинство южноуральских женщин, зараженных ВИЧ, получили инфекцию от мужей. / Южноуральские депутаты решили сэкономить на аспирантах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках