российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Данные на территории, задолжавшие за энергоресурсы, будут переданы в прокуратуру

До конца текущего года в прокуратуру Челябинской области будет представлена информация о задолженности бюджетных организаций и муниципальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы. Подобным образом областные власти намерены повлиять на руководителей территорий, которые не хотят или не умеют организовать сбор платежей с населения за услуги ЖКХ и не предусматривают в местном бюджете оплату за топливно-энергетические ресурсы в полном объеме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общая задолженность области только перед ООО «Челябрегионгаз» достигает 40 миллионов рублей. Главные должники: Катав-Ивановск, Каслинский и Сосновский районы. Эти же территории включены и в «черный список» задолжавших за электроэнергию. По словам директора филиала «Энергосбыт» ОАО «Челябэнерго» Андрея Красикова, платежи за ноябрь в Катав-Ивановске и Сосновском районе составили лишь 40% от текущего потребления, в Каслях – 55%. Львиная доля неоплаты приходится на муниципальные котельные, отапливающие жилой фонд.

Главам территорий-должников поручено до конца текущего года погасить имеющиеся задолженности.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Мэр Миасса Григориади пишет в тюрьме письма землякам. / В Магнитогорск прибыла делегация моряков подшефной подводной лодки. / Власти Челябинска решили распродать подвалы и цокольные этажи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках