российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники изобрели «вечный двигатель»

Ученики челябинского лицея № 31 изобрели «вечный двигатель». Школьники придумали механизм, питающийся энергией ветра, который, при определенных условиях будет постоянно вращаться и, соответственно, сам сможет вырабатывать энергию. Над проектом юные изобретатели трудились более трех лет. Плод их труда будет представлен в рамках областного конкурса «Бережем планету вместе». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» координатор конкурса Екатерина Грачева, всего на суд жюри представлены более пятисот работ южноуральских школьников по шести разным номинациям. Лучшие из них будут отмечены призами, а произведения начинающих поэтов и писателей войдут в литературный сборник.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.12.04

Данные на территории, задолжавшие за энергоресурсы, будут переданы в прокуратуру. / Мэр Миасса Григориади пишет в тюрьме письма землякам. / В Магнитогорск прибыла делегация моряков подшефной подводной лодки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках