российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Добраться от Челябинска до Екатеринбурга можно будет «с ветерком»

Добраться из Екатеринбурга в Челябинск можно будет за 3,5 часа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, рельсовый автобус, который свяжет два города, начнет ходить грядущим летом. Сейчас на ветке Челябинск – Верхний Уфалей – Екатеринбург ведутся ремонтные работы: прокладывается вторая колея, оборудуется контактная сеть. До сих пор этот участок дороги не был электрифицирован, поэтому путь из одного уральского города в другой занимал до 8 часов, скорое поезда преодолевали этот отрезок минимум за 5.

После реконструкции сорость экспресса на отдельных участках дороги будет доходить до 190 километров в час, что позволить преодолевать расстояние от Челябинска до Екатеринбурга за 3,5 часа. Предполагается, что первый состав в августе текущего года запустит Екатеринбург, чуть позже к нему присоединится и челябинский автобус.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 12.02.07

Операция «Преемник», или 30 претендентов в Путины – эксклюзив «Нового Региона». / Южноуральцы скупили все валентинки. / 11 южноуральцев вошли в число самых богатых людей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках