российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске похоронили одного из братьев, захвативших заложников в Подмосковье, другому в Москве предъявлено обвинение

Сегодня на Градском кладбище Челябинска похоронили одного из братьев-близнецов, 25 ноября захвативших заложников в подмосковном Дмитрове. Второму брату прокуратура Московского военного округа вчера предъявила обвинение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Дмитрий Опарин обвиняется сразу по восьми статьям Уголовного кодекса России: статья 338 («Дезертирство»), статья 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), статья 226 («Xищение оружия и боеприпасов»), статья 222 («Hезаконный оборот оружия и боеприпасов»), статья 126 («Похищение человека»), статья 127 («Hезаконное лишение свободы»), статья 162 («Pазбой»), статья 166 («Hеправомерное завладение автотранспортом без цели хищения»). Пока мерой пресечения Дмитрию избран арест.

Напомним, 20-летние солдаты срочной службы братья-близнецы из Челябинска Александр и Дмитрий Опарины 25 ноября самовольно покинули часть, расположенную под Солнечногорском. Застрелив двух милиционеров, они угнали «Газель» и взяли в заложники несколько человек, забаррикадировавшись в частном доме на окраине Дмитрова.

По официальной версии Александр Опарин застрелился в ходе штурма коттеджа. На его похороны собрались несколько десятков человек – в основном близкие и журналисты.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 02.12.04

80% южноуральских школьников занимаются в кружках и секциях. / «Мечел» попал в тройку самых успешных и открытых металлургических компаний. / В Челябинске стали чаще умирать бомжи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках