российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Расходы на образование в Челябинской области будут увеличены в 8 раз

Почти в 8 раз в 2005 году будут увеличены расходы на систему образования Челябинской области. Столь резкое увеличение связано, в первую очередь, с передачей полномочий по финансированию этой сферы на региональный уровень. В числе прочего солидные средства предполагается выделить и на улучшение материальной базы образовательных учреждений.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» министр образования Челябинский области Владимир Садырин, 95 миллионов рублей будет потрачено на приобретение учебников и методической литературы. 5 миллионов предполагается выделить на оборудование кабинетов химии и физики, еще 10 – на школьные столовые. Также бюджетом области запланированы расходы в размере 64 тысяч рублей на приобретение компьютерных классов. Не оставят без внимания детские сады, каждому выделят «на первоочередные нужды» по десять тысяч рублей.

Владимир Садырин особо подчеркнул, что сельским педагогам сохранят льготы на оплату коммунальных услуг и 25% доплаты к основному окладу. В 2 раза увеличат количество ставок физруков. Впрочем, министр признает, что подобные меры вряд позволят увеличить приток молодых кадров в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.12.04

В России учреждена Национальная премия в сфере ЖКХ. / Завтра в Миассе буден решен вопрос о целесообразности поведения референдума по отзыву осужденного мэра Григориади. / Южноуральцы все чаще вкладывают свои средства в драгоценные металлы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках