российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Систему здравоохранения Челябинской области ждут большие перемены

В 2005 году систему здравоохранения Челябинской области ждут большие перемены.

Врачей переведут на сдельную систему оплаты – по количеству и качеству услуг, оказанных населению. Фонд заработной платы планируют увеличить не только из бюджетных средств, но и за счет добровольного медицинского страхования. Сегодня, работа частных страховых компаний, оплачивающих лечение и лекарства становится все более популярной. Вместе с тем, медикам вряд ли стоит рассчитывать, что их зарплата увеличится больше, чем на 20%.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Кирилл Ратников, в сельских районах будет внедрятся система «семейных докторов». Реструктуризация ждет и лечебно-профилактические учреждения области: количество мест для пациентов в больницах планируют сократить и за счет этого улучшить оснащение.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.12.04

Проблема ВИЧ-инфекции на Южном Урале может превратиться в катастрофу. / Расходы на образование в Челябинской области будут увеличены в 8 раз. / В России учреждена Национальная премия в сфере ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках