российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шумиху вокруг проекта «Золотое кольцо» заказали конкуренты по бизнесу

Шумиху вокруг строящегося в центре Челябинска элитного здания класса «А» «Золотое кольцо», скорее всего, заказали конкуренты по бизнесу. К такому выводу пришла значительная часть журналистов, приглашенных сегодня на пресс-конференцию инициаторов скандала движения «За ядерную безопасность».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вместо заявленного освещения конфликта экологов и застройщиков набережной реки Миасс журналисты в течение часа выслушивали рассуждения о необходимости очистки главной водной артерии Челябинска.

И только в конце пресс-конференции председатель движения «За ядерную безопасность» Наталья Миронова все же представила документальные доказательства нарушения природоохранного законодательства со стороны ЗАО «Энергоинвест», выступающего в роли застройщика. В свою очередь, юрист указанной организации сообщил, что ее документы, представленные Мироновой, датированы началом текущего года, а все нарушения устранены уже летом, и теперь работы ведутся в строгом соответствии с буквой закона, представив аналогичные документы, последний из которых датирован 30 ноября.

Несмотря на заявление правозащитников о том, что у них имеются доказательства нарушения природоохранного законодательства, общественники до сих пор не обратились в правоохранительные органы. Возможно, поэтому Миронова не смогла ответить на вопрос журналистов о смысле пресс-конференции.

Юристы движения «Челябинск – чистый город» сообщили, что даже им - представителям нейтральной организации - стало очевидно, что здесь имеет место PR-кампания против строительства «Золотого кольца», заказанная и спланированная конкурентами «Энергоинвеста».

Юристы привели свежий пример: на днях на имя председателя Законодательного собрания области Виктора Давыдова было направлено письмо от имени движения «Челябинск – чистый город» о якобы противоправной деятельности одного из застройщиков набережной Миасса. Оказалось, что лица, подписавшиеся под документом, в общественной организации не значатся. С соответствующим заявлением «Челябинск – чистый город» вчера обратился в РОВД Центрального района.

В завершение пресс-конференции представителям движения «За ядерную безопасность» было вручено исковое заявление: ЗАО «Энергоинвест» намерен обратиться в Челябинский областной арбитражный суд с иском о защите чести и деловой репутации.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 02.12.04

Сильные морозы «отодвинули» эпидемию гриппа до более теплого периода. / Елки на Южном Урале начнут продавать с 12 декабря. / Систему здравоохранения Челябинской области ждут большие перемены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках