российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решено не изолировать заключенных, инфицированных ВИЧ

70% южноуральских заключенных, инфицированных ВИЧ, получили срок за хранение и распространение наркотиков. В связи с отменой наказания за хранение минимальной дозы наркотических средств, многие выходят на свободу. Остальных пытаются ассимилировать с незараженными заключенными.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь ГУИНа Валентин Гуренков, всего в местах лишения свободы на Южном Урале находится около трех тысяч ВИЧ-инфицированных. Как правило, таких заключенных изолируют и содержат в отдельных отрядах. Они чаще проходят медицинское обследование и лучше питаются. Однако в прошлом году сотрудники южноуральских учреждений ГУИН решились на эксперимент: провели среди подростков одной из колоний разъяснительную работу, и поселили ВИЧ-инфицированных вместе с остальными. Эксцессов не произошло, и теперь подобную практику будут вводить и среди взрослых заключенных. В женской колонии, например, уже сейчас инфицированные и здоровые питаются в одной столовой, вместе ходят на работу и в клуб. Пока никаких проблем не отмечено.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.12.04

Шумиху вокруг проекта «Золотое кольцо» заказали конкуренты по бизнесу. / Сильные морозы «отодвинули» эпидемию гриппа до более теплого периода. / Елки на Южном Урале начнут продавать с 12 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках