российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2006 году 1,5 тысячи южноуральцев заключили контракт с армией

1,5 тысячи южноуральцев удалось привлечь в 2006 на контрактную службу в армию. По словам нового военного комиссара Челябинской области Бориса Гончара, число солдат -срочников, желающих остаться служить в армии на контрактной основе увеличивается с каждым годом. «Молодые люди видят, что очень многое делается для контрактников – строятся общежития, дома и полигоны», – заявил Гончар. Тем более, что перейти на контрактную добровольную основу можно ,не дожидаясь окончания срочной службы. Заключить контракт разрешается через 6 месяцев после призыва. Гончар заявил, что, таким образом, в соответствии с федеральной целевой программой, «мы постепенно перейдем на профессиональную контрактную армию».

Начальник отдела призыва граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Челябинской области Андрей Пашкин сообщил, что в целом в прошлом году на службу по контракту были отправлены более 1,5 тысяч южноуральцев. 110 из них женщины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2007 года минимальное денежное довольствие контрактника составляет 1 тысяч 600 рублей, плюс различные надбавки в зависимости от территории несения службы. Среднее зарплата сержантского состава, таким образом, составляет от 7 тысяч 600 рублей до 10 тысяч.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.07

Погода предсказывает южноуральцам дождливую весну. / Южноуральских работодателей обяжут брать на работу подростков. / В Челябинской области через три года будет дымить только ММК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках