российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале решили уничтожить более 40 гидротехнических сооружений

В Челябинской области проведут капитальный ремонт 22 гидротехнических сооружения, представляющих опасность для жизнедеятельности южноуральцев и функционирования экономики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале существует 408 гидротехнических сооружений, средний срок эксплуатации которых составляет 40 лет. Большинство ГТС работают гораздо дольше и уже значительно износились. Вопрос о безопасности южноуральских гидротехнических сооружений уже два раза поднимался на заседании Совета безопасности, и сегодня правительство Челябинской области приняло комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности гидросооружений на 2007-2010 годы.

Министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев сообщил, что, согласно этому плану, 44 бесхозных водохранилища, прудов и озер будут ликвидированы, и еще 3 законсервированы. Южноуральского губернатора Петра Сумина этот факт обеспокоил, поскольку «нельзя оставлять людей без воды». Но министр радиационной безопасности Геннадий Подтесов заверил, что к ликвидации будут подходить очень осторожно, еще поищут собственников, посмотрят, не осталась ли где рыба.

Еще 22 гидротехнических сооружения, принадлежащие муниципалитетам или различным предприятиям, будут отремонтированы, поскольку представляют наибольшую опасность для людей и хозяйственной деятельности. На реализацию этих мероприятий из федерального, областного и местных бюджетов будет направлено 287 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.07

На Южном Урале в борьбу с наркоманией, наконец, включились муниципалитеты. / В Златоусте разработали приоритетный муниципальный проект. / В 2007 году льготное жилье на селе обещают 170 южноуральцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках