российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Наркополиция добралась до развлекательных комплексов Южного Урала

Южноуральские наркополицейские решили взять под контроль развлекательные комплексы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области основным потребителям наркотиков является молодёжь, основную группу наркозависимых составляют южноуральцы 20 до 30-ти лет. Появились и дети-наркоманы: на сегодняшний день число официально зарегистрированных наркозависимых несовершеннолетних составляет 29 человек, ещё 265 числятся как злоупотребляющие наркотиками.

По данным областного управления наркоконтроля, основными причинами приобщения молодёжи к наркотическим средствам являются их относительная доступность, прежде всего, в виде лекарств, а также отсутствие духовно-нравственного воспитания и вообще некий духовный идеологический вакуум. У большинства представителей современной молодежи, по мнению психологов, наблюдается снижение превентивной психологической защиты, низкий ценностный барьер, духовная опустошенность, потеря смысла жизни и размытость нравственных ориентиров. Если в дореволюционной России общественная мораль основывалась на принципах православия, а во времена построения социализма – на кодексе строителя коммунизма, то в наше время россияне, как отмечают психологи, остались без морального ориентира: место духовности заняла пропаганда культа развлечения и наслаждения, неотъемлемой частью которых и явилась наркотическая привязанность. Поэтому особое внимание при проведении профилактической работы сотрудники наркоконтроля области намерены уделить именно развлекательным комплексам и заведениям Южного Урала.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 15.02.07

На Южном Урале решили уничтожить более 40 гидротехнических сооружений. / На Южном Урале в борьбу с наркоманией, наконец, включились муниципалитеты. / В Златоусте разработали приоритетный муниципальный проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках