российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские вице-мэры не могут договориться

В администрации Челябинска продолжаются бурные споры по поводу стратегии развития города. На этот раз в полемику вступили вице-мэры Валентина Антонюк и Александр Исупов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Антонюк отметила существование административных барьеров, препятствующих развитию города. «Одна из наиболее актуальных проблем - получение землеотвода», – заявила вице-мэр. Выход Антонюк видит в организации открытых торгов по землеотводам.

Вице-мэр Александр Исупов, отвечающий за вопросы строительства, категорически против подобного подхода, так как считает его неразумным. «Через конкурсы можно проводить землеотводы только под те объекты, которые включены в градостроительный план. А в плане нельзя учесть все. К нам часто обращаются бизнесмены с собственными инициативами и идеями по застройке родного города». «Конкурсный подход» в таких случаях вице-мэр считает не только не соответствующим закону, но и неразумным, а также неэтичным.

В настоящее время в Челябинске на открытых торгах распределяется менее 1% земельных участков под застройку.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 03.12.04

В Челябинске завершился первый этап сплошной дератизации. / В Челябинске продолжают «минировать» школы. / В Челябинске водитель маршрутки задавил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках