российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале открылся первый детский сад на дому

В Челябинской области открылся первый детский сад на дому. Экспериментальная площадка организована в поселке Ключи Чебаркульского района, на дому у воспитателя. Семь детей находятся в «садике» ежедневно с 9 до 13 часов. С ними проводят занятия, организуют прогулки и обеспечивают вторым завтраком. Воспитатели в таких детских садах будут получать установленную для всех дошкольных учреждений зарплату. Родительская плата в семейном филиале Бишкильского детсада составит 180 рублей в месяц. Техническое оснащение домашней группы, методическая и медицинская поддержка работы педагога ложится на головной детский сад.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь министерства образования Есения Кулагина, проблема дошкольного образования в небольших населенных пунктах стоит достаточно остро. Один из наиболее удобных путей решения – организация подобных детских садов. Группы на дому малозатратны, мобильны и способны удовлетворить спрос населения на качественное образование.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.12.04

В 2005 году власти Челябинской области собираются облагодетельствовать всех инвалидов. / В Миассе ликвидирован Центр по борьбе с коррупцией. / Гендиректор златоустовского завода «Булат» привлечен к уголовной ответственности за долги по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках