российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стальная группа «Мечел» наращивает свои угольные активы

Стальная группа «Мечел» победила в аукционе на право 20-летнего пользования участками недр на участках «Разрез Распадский» и «Березовский-2». В результате «Мечел» увеличил свои балансовые запасы коксующегося угля на 55,5 миллионов тонн. Оценка произведена в соответствии с российскими стандартами оценки запасов, которые отличаются от международных. Ссылаясь на это, «Мечел» отказывается называть общий объем коксующегося угля, которым компания располагает на сегодняшний день, отмечает MFD.RU.

В аукционе Стальная группа была представлена дочерней структурой ОАО «Южный Кузбасс». Ранее «Южный Кузбасс» стал победителем аукциона на право пользования участком недр коксующегося угля «Шахта Сибиргинская», запасы которого составляют 65 миллионов тонн. Таким образом, только в ноябре «Мечел» пополнил свои запасы более чем на 120 миллионов тонн.

В настоящее время группа разрабатывает ряд угольных разрезов, расположенных на Распадском, Ольжерасском и Березовском месторождениях Кемеровской области.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 03.12.04

Инвалиды-колясочники намерены подать в суд на администрацию Челябинска, обеспечившую их жильем. / ММК не удалось купить госпакет акций Владивостокского порта. / Южноуральские дети-инвалиды завоевали десять медалей на первенстве России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках