российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уголовное дело по факту преднамеренного банкротства ЗМК может быть возвращено на расследование

Челябинск, Декабрь 03 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – Уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Златоустовского металлургического комбината может быть возвращено на расследование. Прокурор Златоуста Евгений Соломатов направил в областной суд кассационное представление, опротестовывающее решение городского суда о закрытии уголовного дела.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель профсоюзной организации ЗМК «Единение» Сергей Тронов, кассация прокурора стала ответом на поступившее неделю назад обращение работников обанкротившегося комбината.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в конце сентября текущего года. 15 ноября златоустовский городской суд оставил без удовлетворения жалобу исполняющего обязанности генерального директора ЗМК Сергея Володарчука на прокурора Златоуста, возбудившего уголовное дело. Однако спустя два дня тот же суд принял прямо противоположное решение уже на основании жалобы первого заместителя гендиректора ЗМЗ Геннадия Лыкова.

Один из инициаторов уголовного дела Тронов уверен, что при помощи арбитражных процедур собственники комбината пытаются уйти от обязательств перед кредиторами. Тронов так же заявил, что собственники предприятия в прошлом году преднамеренно вывели основные производственные фонды в дочерние фирмы, сделав из ЗМК несостоятельного должника. В результате этих махинаций, по словам Тронова, комбинат не уплатил в пенсионный фонд порядка 150 миллионов рублей. Банкротство ЗМК не позволит вернуть этих денег. Данное обстоятельство и послужило причиной обращения с просьбой о возбуждении уголовного дела.

Челябинск. Другие новости 03.12.04

Правозащитник Владимир Филичкин показал новому прокурору Челябинской области, где можно найти много золота. / Референдум по отзыву мэра Миасса состоится в назначенный срок под елками. / Прокуратура Челябинской области решила искоренить долги в АПК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках