российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске начался очередной передел собственности

Челябинск, Декабрь 06 (Новый Регион, Сергей Мичурин) – В Челябинске разгорается очередной «собственнический» скандал. В ночь с 3 на 4 декабря неизвестные ворвались в здание корпорации «Уралгазстрой», расположенное по улице Воровского, и объявили, что оно захвачено, а кем и зачем – сообщат в понедельник.

Как рассказал корреспонденту «Нового Региона» заместитель генерального директора «Уралгазстроя» Владимир Счастливый, два десятка молодчиков забаррикадировались и отказались кого-либо впускать или выпускать. Заложником оказался один из сотрудников «Уралгазстроя», задержавшийся на работе.

Захватчики отказались вести переговоры и с прибывшей на место группой быстрого реагирования частного охранного предприятия «Патруль», которое охраняет здание, и с сотрудниками РОВД Советского района. Однако кто-то из «оккупантов» назвал фамилию адвоката Каримова (сына замначальника следственного управления ГУВД области, уточнил Счастливый). Это обстоятельство отпугнуло милиционеров, и те уехали, посоветовав разбираться самим.

Счастливый предположил, что удобно расположенное пятиэтажное здание попало в сферу интересов московских группировок, который с помощью местных «деятелей» прибирают к рукам наиболее интересные для них объекты.

В данный момент Счастливый пытается убедить областную прокуратуру принять соответствующие меры и готовит открытое письмо на имя губернатора Петра Сумина.

Напомним, «Уралгазстрой» обеспечивает 60-70% газификации Челябинской области, работает и в соседних регионах.

Челябинск. Другие новости 04.12.04

Итоговый выпуск (вечерний) – 03.12.04 18:10 – Челябинск. / Челябинск может лишиться одного из своих футбольных клубов. / Крым движется к России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках