российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинска требуют запретить в городе уплотнение жилой застройки

Жители Челябинска провели пикет у здания городской администрации. Главное требование к властям – отказаться от уплотнительной застройки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пикете приняли участие не только жители центральных районов города, для которых уплотнение особенно актуально, но и представители других районов Челябинска. Пикетчики потребовали освободить дворы и детские площадки от строительной техники и домов «для богатых», соблюдать санитарные нормы. По словам участников митинга, уплотнение застройки ведет не только к тому, что сокращается дворовое пространство, а вновь выросшие здания перекрывают свет давно построенным, но и к ухудшению жилищно-коммунальных услуг. Новый дом «садят» на старые сети, которые и так работают на пределе, в результате начинаются перебои с водой, электричеством, возникают проблемы с отоплением, при этом коммунальные платежи начисляются в полном объеме. «Во время предвыборной кампании Юревич обещал остановить уплотнение застройки, но, похоже, это так и останется обещанием», – отмечают пикетчики.

Время для проведения митинга выбрано не случайно: в 11 часов в здании мэрии началось заседание городской Думы. Однако до начала заседания никто ни из представителей городской власти, ни из депутатов к митингующим не вышел.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.07

В Челябинске откроют еще один травматологический пункт, но не там, где собирались. / Южноуральцы отчитаются о своем вкладе в развитие гражданского общества перед представителями Общественной палаты РФ. / ММК-МЕТИЗ расширяет ассортимент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках