российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев интересует, во что им обойдется «мировая паутина»

В Челябинске подвели итоги работы «горячей линии» Законодательного Собрания. Напомним, жители области в течение 7 дней могли задавать свои вопросы и вносить предложения по поводу реализации нацпроекта «Образование».

Как передает корреспондент «Нового Региона» всего поступило более 50 звонков, причем как из близлежащих городов, так и из отдаленных населенных пунктов.

Южноуральцев интересовали самые разные аспекты – от заработной платы педагогов до приобретения школьных автобусов для сельских территорий. При этом на «горячую линию» звонили не только учителя и родители, но и муниципальные чиновники. Так, администрация Чесменского района внесла предложение приобрести школьные автобусы для сельских школ. На что было отвечено, что эта программа реализуется, только за прошлый год было закуплено всего по области более 70 новых машин. Родителей интересовало подключение к Интернету образовательных учреждений, бесплатным ли это будет для учеников и, соответственно, родителей. Специалисты минобразования уверили, что выход во всемирную сеть будут оплачиваться из федерального бюджета.

По заявлению южноуральских парламентариев, не одно предложение не останется без внимания, все они будут рассмотрены, проработаны и учтены.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.02.07

На Южном Урале нацпроект «Образование» будет реализовываться «настойчиво». / В четырех южноуральских территориях объявлена эпидемия гриппа. / В южноуральской системе образования самые нищие – воспитатели детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках