российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Утверждены денежные нормы на питания детей в челябинских образовательных учреждениях

В Челябинске утвердили денежные нормы на питание, а также категории учащихся и воспитанников, которые должны быть им обеспечены в муниципальных образовательных учреждениях города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», размер денежной нормы для детей, посещающих обычные и круглосуточные группы детских садов, составил от 43 рубля 90 копеек до 51 рубля 74 копеек. Из городского бюджета возмещается 10 рублей, остальное – средства родителей. Для детей, посещающих санаторные группы, норма на питание – от 61 до 76 рублей, которые полностью оплачиваются из бюджета.

В общеобразовательных школах для учащихся с 1 по 11 классы остронуждающихся в питании установлена норма в размере 7,5 рублей, для детей, посещающих коррекционные классы – 10 рублей, а для учащихся спортивных и кадетских классов – 25 рублей. Все расходы компенсируются за счет городского бюджета.

При обсуждении денежных норм питания на заседании Челябинской городской Думы, одному из депутатов не понравилось, что суммы для остронуждающихся учащихся слишком малы, в отличие от кадетов. Начальник управления образования Челябинска Александр Кузнецов пояснил, что в Челябинске около тысячи учащихся кадетских классов, которые проводят в школе практически целый день. А за питание для детей из обычных классов могут доплачивать родители. Обычно обед в школе стоит 15-20 рублей, городской бюджет компенсирует 7,5 рублей, еще 3,5 – возмещает областной бюджет, таким образом, малообеспеченным родителям придется выложить всего 9 рублей. Те, кто в эту категорию не попадает, платят за питание детей самостоятельно.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.02.07

Южноуральское правительство решило разобраться, «чего оно хочет». / В Челябинске установлены тарифы на подключение к водным сетям. / Челябинские власти не замечают уплотнительной застройки в городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках