российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: ovsyanka, sir Andrew!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, куда собрался Дятлов, кто заказал Бочкарева, как развлекаются южноуральские VIPы и чем в это время занимаются ученые.

Мальбрук в поход собрался…

Отягощенному множеством конфликтов первому вице-губернатору Владимиру Дятлову его давний товарищ госдеп Валерий Панов предложил мудрое решение проблем – уход в Госдуму. «Так ты сохранишь свой бизнес и влияние в области вне фактора Сумина». Дятлов загорелся. А вот сплетники считают, что Панову он нужен не столько как соратник внутри области – в последние годы их отношения несколько охладели, а как пехота против их давнего общего врага Гартунга. Схемы успеха Дятлова, во всяком случае, готовятся в пановском штабе.

За НТВ ответишь…

Болтают, что заказ на очередной нелестной сюжет о сибаритстве парочки Бочкарев- Косилов, показанные в выходные на НТВ, размещен командой Юревича. В ответ готовится огромная программа по ТВЦ о коррупции и кумовстве в челябинской мэрии. Материала, судачат, столько, что хватит на сериал «Новые русские мэры».

Графья и пэры

Говорят, что в высших кружках южноуральского «обчества» стало модным приглашать в гости на дачу. Самыми популярными в этом сезоне (то есть наиболее обсуждаемыми) являются дачи первого вице-губернатора Андрея Косилова и бывшего чиновника, а ныне банкира Игоря Сербинова. Домишки построены на берегу озера Тургояк, на месте интерната для детей с патологиями зрения и слуха. Самих детишек отселили подальше от берега – все равно они ни видеть, ни слышать, а, следовательно, и оценить всю прелесть этого заповедного уголка не могут. Теперь на этом месте разместились настоящие усадьбы с огромными барскими домами в стиле русского ренессанса и барокко.

Домики для гостей больше напоминают средиземноморские виллы, а очаровательные коттеджи у входа, в которых запросто можно разместить три-пять среднеазиатских семей – это на самом деле домик для прислуги. И разговоры среди этого архитектурного разгула ведутся соответствующие. Например, первый вице-губернатор Андрей Косилов, неоднократно подчеркивавший свое потомственное комсомольско-коммунистическое происхождение, теперь все чаще говорит что-то о репрессированных родственниках и даже намекает на аристократические корни.

Каждому свое

Не обремененные своей родословной южноуральские мэры заняты другими проблемами. Глава Миасса Виктор Ардабьевский озадачен покупкой новой машины. Болтают, никак не может определиться между Mazeratti и Lamborghini. Главный критерий – чтобы ни у кого в области такой больше не было. Lamborghini, правда, уже была у одного челябинского «крутого» предпринимателя, но его уже давно убили, что, впрочем, тоже не плюс. Сам Ардабьевский больше хочет Mazeratti, но боится «угробить» ее на первом же миасском повороте, поэтому все-таки больше склоняется к Lamborghini, тем более что в этом семействе есть превосходный кроссовер за сумасшедшие деньги. Словом, то, что надо.

Мэр соседнего Чебаркуля развлекается совсем другим образом. Болтают, что каждую пятницу 70-летний чиновник наезжает в Челябинск, снимает номер в одной из самых дорогих гостиниц и заказывает девочек, наручники, цепи и плетки. Сами девочки говорят, что Игореша – душка, правда, когда злой, то ужасно ругается и больно хлещет.

По скользкой дорожке

В челябинском бомонде новое веяние – если не хочешь выпасть из обоймы, вставай на коньки. Горожане даже жалуются, что по воскресеньям в ледовом дворце «Уральская молния» стало не протолкнуться от VIP-персон со всеми вытекающими для рядового гражданина последствиями. Бывают и казусы. Болтают, что директор Уральского филиала «Тюменьэнергобанка» Надежда Бухарина выехала надысь на ледовую арену да упала, сломав руку и ногу. Администрация заведения к ее травме не проявила должного уважения, заметив, что надо быть осторожнее. Банкирша обиделась и написала жалобы в Москву, что вот так вот строят впопыхах спортивные дворцы, чтобы отчитаться да раструбить об успехах по всей стране, а лед у них некачественный и неровный.

Скованные одной цепью: Шатина уйдут по «делу» Батухтина

Научная среда Южного Урала все больше напоминает театр военных действий. Новый скандал разгорается в Челябинском госуниверситете. Фронда ЧелГУ подготовила «сюрприз» своему ректору. В прокуратуру направлены документы, неопровержимо доказывающие соучастие тогда еще проректора Шатина в строительных, а точнее, в земельных и финансовых махинациях клана Батухтиных. Говорят, за помощью Шатин попытался обратиться к бывшему вице-губернатору Бочкареву, но тот оказался «недоступен». А вот экс – ректор Батухтин обрадовался, ибо и раньше подозревал что «слил» его по делу о проданном «недострое» бывший зам.

Внимание! Редакция РИА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 27.02.07

В России при желании можно хоть завтра посадить всех мэров – мнение экспертов. / Челябинские рестораторы объединились. / Южноуральские чиновники намерены проигнорировать выборы – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках