российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «Бабы» репетируют войну с мужчинами

Челябинская мастерская новой пьесы «Бабы» открывают пятый сезон премьерой «Истребитель класса «Медея». «Бабской трагифарс», – так определил жанр новой постановки сам коллектив. Известный московский драматург Максим Курочкин, по пьесе которого поставлен спектакль, заявил: «Это произведение только вам и играть, все остальные способы - компромисс».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона», руководитель коллектива Мастерской новой пьесы «Бабы», Елена Калужских, идея спектакля - женский взгляд на трагедию войны через человеческую судьбу. Постановка посвящена 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, но события, происходящие на сцене, - это война будущего, в которой женщины сражаются с мужчинами. В спектакле задействованы всего три актрисы, причем исполнять они будут как женские, так и мужские роли. Первый показ состоится 8 декабря в Челябинской академии искусства и культуры.

Новый спектакль «Бабы» планируют представить на традиционном фестивале «Новой драмы» в России и показать в рамках гастрольного тура по странам Восточной Европы.

Челябинск, Декабрь, Ольга Ионова

Челябинск, Декабрь. Другие новости 06.12.04

Челябинским студентам предложат обменять сигареты на сладости. / В 2005 году объем ипотечного кредитования в Челябинске вырастет в 5 раз. / Лица, захватившие здание корпорации «Уралгазстрой», назвали имя своего лидера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках