российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут бороться с любыми проявлениями экстремизма

В Челябинской области будут бороться с любыми проявлениями с экстремизма. Меры по профилактике и пресечению подобных проявлений будут обсуждаться 9 декабря на заседании Консультативного совета по национальным вопросам в правительстве Челябинской области. На совещание впервые приглашены все главы городов и районов области.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» руководитель комитета по взаимодействую с общественными, национальными и религиозными организациями Асия Хамзина, главной темой станет поиск новых путей в сфере профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве. По мнению специалиста, основная проблема обострения межнациональных и религиозных конфликтов кроется в дефиците информации. «Люди не знают друг о друге ничего хорошего, а СМИ рассказывают только о трагических событиях, забывая о вековой дружбе представителей различных конфессий», – заявила Хамзина.

Кроме того, чиновники на местах подчас просто на знают, как себя вести с новоявленными экстремистами или с представителями нетрадиционных религиозных культов. Для социальной и политической стабильности Южного Урала эти вопросы особенно актуальны: в области проживают представители более 130 национальностей и этнических групп и зарегистрировано около 300 религиозных организаций.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.12.04

На Южном Урале появится еще один томограф. / Самые крутые слухи недели: губернатором Челябинской области станет Гришанков, а госпакет ММК купит «Мечел». / Южноуральцам пытаются подсунуть водку под видом несуществующей минеральной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках