российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авиакомпания «Сибирь» ответила на критику челябинцев в свой адрес

Авиакомпания «Сибирь» ответила на критику челябинцев в свой адрес. В письме на адрес руководства челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» новосибирский авиаперевозчик проинформировал о ходе работ предприятия на воздушном рынке Челябинска.

Напомним, южноуральцы выразили резкое недовольство работой Челябинского аэропорта. В основном замечания касались неудовлетворительного состояния здания аэропорта и залов ожидания, частой отмены и задержки рейсов, сокращения географии полетов и необоснованного увеличения тарифов.

«Сибирь» согласилась, что претензии вполне обоснованы. Однако, по словам директора центрального регионального филиала ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Валерия Каукина, компания уже начала выполнять свои непосредственные обязательства перед челябинскими пассажирами. В частности, сегодня выполняются 3 ежедневных вылета из Челябинска в Москву и обратно. С 25 декабря будет запущен рейс в Ганновер. На данный момент авиакомпания использует лишь самолеты ТУ-154, в перспективе планируется привлечение более крупных лайнеров, например, Airbus A310.

Авиакомпания выразила готовность к открытому диалогу и даже начала разрабатывать соглашения о взаимодействии с правительством области.

По словам президента ПРОМАСС Валерия Панова, документ позволит согласовать действия по эффективному развитию транспортных услуг в сфере авиаперевозок и функционированию воздушного транспорта на Южном Урале. Ситуацию с челябинским аэропортом депутат Госдумы назвал критической и требующей незамедлительно вмешательства. ПРОМАСС, как представитель бизнес-сообщества, готов к сотрудничеству и может помочь привлечь инвестиции.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 06.12.04

В Челябинской области будут бороться с любыми проявлениями экстремизма. / На Южном Урале появится еще один томограф. / Самые крутые слухи недели: губернатором Челябинской области станет Гришанков, а госпакет ММК купит «Мечел». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках