российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В пригороде Магнитогорска умудряются продавать одну и ту же землю несколько раз

В Магнитке намерены навести порядок в разграничении земель двух бывших посёлков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Магнитогорска, проблема у жителей Радужного и Приуральского заключается в следующем – администрация Агаповского района, от которой эти два поселка в 2005 году перешли в ведение Магнитогорска, не вела должным образом учёт и оформление выделяемых земельных участков, более того, 75% документации вообще было утеряно. Всё это привело к ситуации, когда на один участок земли претендуют сразу несколько пользователей, многие споры находятся в стадии судопроизводства. В отношении бывших руководителей Приуральского сельсовета правоохранительными органами заведено уголовное дело, которое до сих пор расследуется. Теперь городские власти из-за отсутствия львиной доли документов не могут удовлетворить просьбы магнитогорцев и должным образом оформить сделки с землёй в южных районах муниципалитета. Для решения этой проблемы предполагается провести топогеодезическую съёмку и выполнить комплексный проект планировки территории посёлков.

Подготовка документации по планировке позволит навести порядок в межевании земельных участков и даст возможность установить права собственности на землю, что избавит от судебных тяжб многих магнитогорцев. Пока специалисты затрудняются назвать точные сроки окончания этой масштабной работы, вся процедура может занять более года. Возможно, потребуется финансовая помощь областного бюджета.

Магнитогорск, Челябинская область, Ольга Ионова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 05.03.07

В Коркино на пожаре погибли 2 человека. / Южноуральские предприятия должны своим сотрудникам свыше 3,5 миллионов рублей. / В Челябинске осуждена женщина, охотившаяся на своих сожителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках