российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы пытаются взять на себя ответственность за то, как они живут

Большинство жителей Челябинской области, как и остальных россиян, по-прежнему надеются, что все за них будет решать государство. По словам члена Общественной палаты Челябинской области Сергея Зырянова, на сегодняшний день только 5% населения сознательно выбрало себе способ управления в сфере ЖКХ.

«Действует привычка с советских времен, когда за народ все решали власти, и перестроится сейчас людям непросто», – подчеркивает Зырянов.

Он же отмечает, что хоть сейчас и делается все с демократических позиций и самоуправления граждан, все реформы «по-прежнему спускаются сверху», а мнение народа при этом не учитывается. Это, в свою очередь, накладывает отпечаток и на социальное поведение людей.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», стоит отметить и тот факт, южноуральцы все же стараются принимать решения самостоятельно.

Сегодня каждый третий житель Челябинской области заявляет, что ответственность за то, что происходит с ним и его семьей, лежит не столько на государстве, сколько на нем самом.

«Это хоть и небольшой, но положительный сдвиг. Постепенно люди начинают понимать: многое из того, что с ними происходит, зависит от них самих», – подчеркивает Зырянов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 05.03.07

Южноуральским педагогам не платят за классное руководство. / В дорожной аварии на трассе Челябинск-Москва погиб 3-летний ребенок. / Челябинец все выходные пролежал в люке теплотрассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках