российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ряд территорий Южного Урала живут без телевидения

Только 60% южноуральцев могут смотреть передачи телеканала «Культура». НТВ принимают около 87% населения Челябинской области, ЧГТРК – 96%, ОРТ и РТР – 98%. Об этом сегодня сообщил директор радиотелевизионного передающего центра Юрий Вахтин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале до сих пор есть уголки, в которые современная цивилизация еще не пришла. По данным областного РТПЦ, нет качественного телевизионного вещания в Октябрьском районе, части Троицкого и Увельского районов, в селах Варламово и Филимоново Чебаркульского района, в селе Фершемпенуаз и поселке Южный Нагайбакского района, в поселке Арчаглы-Аят Варненского и селе Ункурда Нязепетровского районов. В ближайшее время в этих населенных пунктах телевизионщики планируют поставить ретрансляторы, а в селе Октябрьском, как обещал Юрий Вахтин, будет построена мощная передающая станция.

С радиовещанием дела обстоят несколько лучше: радиопрограммы «Маяк», «Радио России», «Южный Урал» на средних волнах и в УКВ-диапазоне могут принимать 100% жителей области.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 06.12.04

Авиакомпания «Сибирь» ответила на критику челябинцев в свой адрес. / В Челябинской области будут бороться с любыми проявлениями экстремизма. / На Южном Урале появится еще один томограф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках