российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске дорожают розы и тюльпаны

В Челябинске начался рост цен на цветы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ежегодное повышение цен в преддверии Международного женского дня стало для челябинцев уже привычным явлением. С сегодняшнего дня стоимость букетов начала подниматься. Дешевле всего можно приобрести нарциссы – от 30 рублей за цветок. Тюльпаны продают по цене от 30 до 60 рублей за штуку, герберы – по 100 рублей. Розы, которые еще несколько дней назад можно было купить за 80 рублей, сегодня продают не дешевле 150 рублей за цветок. Продавцы заявляют, что больше повышения не предвидится. Однако, как показывает практика, 7 и 8 марта цены на цветы вырастут еще.

А вот мимозы в областном центре продавать еще не начали. В прошлом году одну веточку можно было приобрести за 50 рублей. Чего ожидать на этот раз, станет известно в ближайшие два дня.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 05.03.07

На Южном Урале увеличат запашку зерновых. / Южноуральцы пытаются взять на себя ответственность за то, как они живут. / Южноуральским педагогам не платят за классное руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках