российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Энергетики заставляют челябинцев расплачиваться за нерадивость федеральных структур

В Челябинске начались отключение электричества на двух тяговых подстанциях, осуществляющих электроснабжение троллейбусных линий на северо-западе города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ОАО «Челябэнергосбыт» за неуплату долгов МУП «Челябгортранс» в размере 13 миллионов рублей приступило к отключению от электричества некоторых троллейбусных маршрутов в межпиковое время – с 11 до 16 часов. В дневное время приостановлено движение на Комсомольском проспекте, улицах Энгельса, Труда, Братьев Кашириных и Молодогвардейцев.

По словам вице-мэра Владимира Алейникова, существует две основных причины сложившейся ситуации – традиционно низкие доходы «Челябгортранса» в январе и феврале: из-за каникул и морозов пассажиров мало, и, следовательно, доходы общественного транспорта сокращаются. Но главная причина образовавшегося долга энергетикам кроется в отсутствие компенсации за перевозку федеральных льготников. В прошлом году в городской бюджет за перевозку данной категории граждан должны были поступить 100 миллионов рублей, но было получено всего 25 миллионов в декабре. За два месяца текущего года компенсация за федеральных льготников еще не поступала. На данный момент руководство «Челябгортранса» ведет работу с «Челябэнергосбытом», но понимания со стороны энергетиков нет. Транспортники пытаются урегулировать этот вопрос с министерством социального развития Челябинской области через суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.07

В Челябинске дорожают розы и тюльпаны. / На Южном Урале увеличат запашку зерновых. / Южноуральцы пытаются взять на себя ответственность за то, как они живут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках